Stranger

А каким фотоаппаратом Вы пользуетесь?

560 posts in this topic

Мне всегда было интересно, какими же фотиками пользуются люди которые охотятся за номерами. Достоинства и недостатки именно вашего фотоаппарата. Ну и какой фотоаппарат на ваш взгляд идеально подходит для фотоохоты на номера? Начну с моего, у меня Олимпус 756, 4 мегапксл, большой объектив, что есть плюс, а минус то что он большой и во время движения очень трудно делать фото управляя еще и машиной. Еще минусы- Некоторые фото получаются размазанными, большая задержка между двумя снимками (особенно с флэшкой с большой памятью), Маленький экран, долго "просыпается". А хотелось бы очень быстрый, компактный но в то же время с хорошим зумом, с аккумулятором вместо батареек фотоаппарат! Короче фотик для съемки быстроотдаляющихся "предметов"!

2

как поручик Ржевский :) заявлю что щелкаю на САМСУНГ D840 :p

1

Olympus FE-280

FE280black_7875457_67724.jpg

но чаще на Nokia n-series

1

Panasonic DMC-FZ8, 7,2 мегапикселов, оптика Leica Dicomar, ну и т.д.:laugh3:

0

Sony Cyber-shot DSC-T50

ef91cf39ed39.jpg

e8305245f1fc.jpg

или

Sony-Ericsson K790i

7b8fa7142f54.jpg

1

сейчас панасоник LUMIX DMC-FS3- обычный цифровик 8 пикселс

трудность в быстроте

Edited by ТАТАРИН
0

NOKIA 6070, NOKIA N73, и фотоаппарат Canon IXUS 950 IS.

1

Фоткаю в основном на Canon A560 (Часто вожу с собой), а при отсутствии - на Nokia 6020 (Пользуюсь в исключительных случаях)

0

Фоткаю на мобилу

Sony Ericsson W960i

камера 3.2megapixel

6f2457bb8b70.jpg

или когда с собой на фотик

Sony Cyber-shot DSC-T7

камера 5.1megapixel

ddde076c66b4.jpg

0

Все еще не знаю на какой мне поменять свой фотоаппарат... Видимо ответ дадут только в специализированном форуме

1

мой фотик SONY T-7 для фоток на ходу не годится, трудно получить нормальное фото, всё время расплывчатое получается.

0

Мне всегда было интересно, какими же фотиками пользуются люди которые охотятся за номерами. Достоинства и недостатки именно вашего фотоаппарата. Ну и какой фотоаппарат на ваш взгляд идеально подходит для фотоохоты на номера? Начну с моего, у меня Олимпус 756, 4 мегапксл, большой объектив, что есть плюс, а минус то что он большой и во время движения очень трудно делать фото управляя еще и машиной. Еще минусы- Некоторые фото получаются размазанными, большая задержка между двумя снимками (особенно с флэшкой с большой памятью), Маленький экран, долго "просыпается". А хотелось бы очень быстрый, компактный но в то же время с хорошим зумом, с аккумулятором вместо батареек фотоаппарат! Короче фотик для съемки быстроотдаляющихся "предметов"!

Ты автофокус делаешь? А выдержка какая?

0

Дней 10 назад друг попросил мой фотоаппарат на ДР, и я нескоко дней пользовался Никоном с работы. 5 мпксл, но маленький объектив. И тогда я узнал цену своему фотику!!! Какже оказывается прекрасно снимает мой! Просто я думал есть аппараты лучше, и удобнее и быстрее. А так сравнив с некоторыми из вас понял что просто наобум незнакомый непроверенный в действии аппарат покупать не стоит. Тем более в дневное время сотик Сонерик П1 неплохо справляется. Автофокус , да, постоянно. И еще стабилизатор какойто. Без него совсем кранты... Совсем недавно нашел такую функцию , не помню как наз-ся, пиктограмка такая, нескока кадров. Так вот, если включить ее, то фотик кабы в память делает нескока фото и сохраняет лучшее, неразмытое. И скорость между двумя снимками возросла. И что самое прекрасное могу непрерывно нажимать, снимать, затем некоторе время уходит на сохранение. Выдержка - Что это есть такое в цифровом фотоаппарате? Наверное всетаки надо найти "паспорт" к аппарату и наконецто прочесть его, тем более что он на русском. :)

1

Дней 10 назад друг попросил мой фотоаппарат на ДР, и я нескоко дней пользовался Никоном с работы. 5 мпксл, но маленький объектив. И тогда я узнал цену своему фотику!!! Какже оказывается прекрасно снимает мой! Просто я думал есть аппараты лучше, и удобнее и быстрее. А так сравнив с некоторыми из вас понял что просто наобум незнакомый непроверенный в действии аппарат покупать не стоит. Тем более в дневное время сотик Сонерик П1 неплохо справляется. Автофокус , да, постоянно. И еще стабилизатор какойто. Без него совсем кранты... Совсем недавно нашел такую функцию , не помню как наз-ся, пиктограмка такая, нескока кадров. Так вот, если включить ее, то фотик кабы в память делает нескока фото и сохраняет лучшее, неразмытое. И скорость между двумя снимками возросла. И что самое прекрасное могу непрерывно нажимать, снимать, затем некоторе время уходит на сохранение. Выдержка - Что это есть такое в цифровом фотоаппарате? Наверное всетаки надо найти "паспорт" к аппарату и наконецто прочесть его, тем более что он на русском. :)

Функция, о которой ты говоришь, похожа на брекетинг - правда, при нем делается три фото с разницей в экспозиции: светлее, нормально и темнее. Т.е. разные отверстия диафрагмы. Выдержка в цифровом фотоаппарате аналогична выдержке в пленочном. Т.е., это время, в течение которого поднята шторка затвора и экспонируется светочувствительная матрица. Чем выдержка короче (меньше), тем более короткий промежуток времени свет на матрицу попадает и, следовательно, более резкими получаются быстро движущиеся объекты. Если на твоем фотике есть возможность выдержку регулировать вручную, лучше ставь на 1/800-1/1000.

0

i77467_b7aeeef1c3e667673fac717f148e7ae4.jpg

Утопил я свой Фуджик :yahoo: По гарантии ремонту не подлежит,а ремонта за бабло насчитали больше чем он стоит новый :yahoo:

Пришлось прикупить другой:

9beb0019fe2c.jpg

07f1554e8aab.jpg

1

Утопил я свой Фуджик :yahoo: По гарантии ремонту не подлежит,а ремонта за бабло насчитали больше чем он стоит новый :yahoo:

Пришлось прикупить другой:

9beb0019fe2c.jpg

07f1554e8aab.jpg

У меня такой же! :(

0

фоткаю всем чем попадется, но больше всего нокия мой лучший друг))

0

раньше фоткал на Kodak CX7430

6e1b85d235c6.jpg

2 месяца назад купил новый, Sony DSC-T70.

e11f6fc535db.jpg

ну и когда фотика нет под рукой, то фоткаю на мобильник Nokia N81 8gb

87d8f292628e.jpg

0

Удобная штука-мыльницы,но их зум меня уже не вдохновляет :dlportal.info64):

0

Телефон удобно всегда с собой, но если авто в 10 метрах от тебя, а то и далдьше, фото уже получаются неочень, в этом случае уже фотик нужен.

1

Удобная штука-мыльницы,но их зум меня уже не вдохновляет :dlportal.info64):

+1. Фокусное расстояние таких фотиков нормальное, только когда расстояние 2-3 метра между тобой и снимаемым объектом.

0

Я еще не одну машину цифровеком не фоткал :dlportal.info64):

0

раз на раз не приходится..

Либо CANON IXUS 850IS, либо Nokia N95 8gb! :)

0

Для номеров разницы нет.

Но ловить лучше с большим зумом.

У меня Соня Т100.

0

Я помню Зенитом фоткал=))))

0

с 2004 по 2005 - LG A310

с 2005 по 2007 - Lumix FX-7

c 2007 по .... - Canon A640

c 2008 по .... - Nikon D40 (зеркалку юзаю только когда пассажиром еду) по скорости реакции и съемки ни с одной мыльницей не сравнится.

0

c 2008 по .... - Nikon D40 (зеркалку юзаю только когда пассажиром еду) по скорости реакции и съемки ни с одной мыльницей не сравнится.

+100, сам сейчас присматриваюсь к зеркалке

0

Чаще всего Canon PowerShot A60, хорошо в солнечную погоду, реже Canon PowerShot A720 IS, им лучше фоткать долеко стоящие авто, я как то фоткал с третьего этажа, но дорога ещё ниже, почти с четвёртого, номера читаются.

0

У меня Nokia 6500c. Раньше был фотик OLYMPUS. Модель не помню.

0

Пользовался NIKONом, но потом полетела матрица (счетчик наверно 20 раз через 9999 фотографий прошел). Потом наступили тяжелые времена, фотал тоько на NIKIA 6070 и на Sony Ericsson w200.

Но в начале лета прикупил дешевеньки за 2 тыс. руб, по распродаже Premier DC-7366, приходится немного редактировать фотки (просветлять). Но с NIKON он конечно не сравнится.

0

а у меня уже нет фотыка ! было два средних оба пришлось подарить! фоткаю только на телефон

0

У меня Sony Ericsson K790i CyberShot 3.2 МПикс. Я его "Винчестером" называю, т.к. у меня привычка я когда много авто в ряд снимаю, затвор после каждой фотки передёргиваю!

0

У меня - Nokia 3500 с 2М-пиксельной камерой. Качество устраивает вполне.

0

Мне всегда было интересно, какими же фотиками пользуются люди которые охотятся за номерами.

Тёмно-чОрными. %))

0

Все еще не знаю на какой мне поменять свой фотоаппарат... Видимо ответ дадут только в специализированном форуме

Для быстрой съёмки нужен зеркальный аппарат -- у них принципиально другая система фокусировки. Против удаляющихся (и приближающихся тоже) объектов нужен так называемый следящий фокус, бывает ли он в мыльницах -- не знаю. Минусы зеркала -- размеры и отсутствие экрана видоискания (продаётся отдельно, либо привыкнуть правильно направлять аппарат не глядя), но зато небольшого аккумулятора хватает очень надолго.

Удобная штука-мыльницы,но их зум меня уже не вдохновляет :)

Как раз мыльницу относительно недорого можно найти с зумом 10..12x а то и больше, в зеркале же за такое придётся заплатить в несколько раз больше.

0

У меня вот такой http://www.foto.ru/product.php?id=11578 http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=516. Хочется побольше зума, возможности нескольких фото в секунду чтоб выбрать потом удачное фото, работа с флешками размером побольше без тормозов, и самое главное чтоб быстрый был.

0

У меня вот такой http://www.foto.ru/product.php?id=11578 http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=516. Хочется побольше зума, возможности нескольких фото в секунду чтоб выбрать потом удачное фото, работа с флешками размером побольше без тормозов, и самое главное чтоб быстрый был.

Раньше был похожий, только без видео высокого разрешения (750-й). Все его тормоза -- следствие мыльничности. Хотя может где-то и программа кривовата, например, зачем продолжать пытаться сфокусироваться, если оператор уже начал менять зум. И зум рычажком -- конечно полный аццтой. 3 фотографии в секунду этот аппарат делает, но без промежуточной фокусировки, как у entry зеркалок. А чтобы делать 5 и более настоящих кадров в секунду, уже нужны дорогие полупрофессиональные зеркалки.

0