*ИзбранНик*

Какие номера выдают сейчас в Вашем регионе?

7,014 posts in this topic

77 код = введен для Москвы новым ГОСТом (Р 50577-93 введен 01.01.94г.). В Москве серии ГРЗ (Государственных Регистрационных Знаков) идут так: а***аа, потом от в***аа (поменялась первая буква) до х***аа (меняется первая буква), следующая серия а***ав (поменялась третья буква), потом от в***ав до х***ах, следующая серия а***ва (поменялась вторая буква), потом от в***ва до х***хх (т.е. первая буква меняется чаще других, потом третья, потом вторая, всего используется 12 букв (а, в, е, к, м, н, о, р, с, т, у, х): 12 х 12 х 12 = 1728 серий по 999 номеров = 1.726.272 ГРЗ в одном коде региона).

99 код = введен для Москвы в июле 1998 года, когда Москва (первой из регионов) исчерпала свой первый код региона.

97 код = введен для Москвы в апреле 2002 года, когда Москва (первой из регионов) исчерпала свой второй код региона.

177 код = введен для Москвы в июле 2005 года, когда Москва (первой из регионов) исчерпала свой третий код региона - это был первый трехзначный код региона.

199 код = введен для Москвы в ноябре 2007 года, когда Москва (первой из регионов) исчерпала свой четвертой код региона:

****в*199 = начали выдавать в начале февраля 2008 г.

****е*199 = начали выдавать в начале апреля 2008 г.

****к*199 = начали выдавать в начале июня 2008 г.

****м*199 = начали выдавать в начале августа 2008 г.

****н*199 = начали выдавать в конце сентября 2008 г.

****о*199 = начали выдавать в середине декабря 2008 г.

****р*199 = начали выдавать в начале марта 2009 г. (больше месяца была заминка из-за конкурса).

****с*199 = начали выдавать в конце мая 2009 г.

****т*199 = начали выдавать в середине августа 2009 г.

****у*199 = начали выдавать в середине ноября 2009 г.

****х*199 = начали выдавать в начале марта 2010 г.

197 код = введен для Москвы в мае 2010 года, когда Москва (первой из регионов) исчерпала свой пятый код региона:

****в*197 = начали выдавать в июле 2010 г.

****е*197 = начали выдавать в октябре 2010 г.

****к*197 = начали выдавать в конце декабря 2010 г.

****м*197 = начали выдавать в начале апреля 2011 г.

****н*197 = начали выдавать в конце мая 2011 г.

****о*197 = начали выдавать в конце июля 2011 г.

****р*197 = начали выдавать в середине октября 2011 г.

****с*197 = начали выдавать в конце декабря 2011 г.

****т*197 = начали выдавать в середине марта 2012 г.

****у*197 = начали выдавать в конце мая 2012 г.

****х*197 = начали выдавать в конце июля 2012 г.

Подробнее о Москве и МосОбласти тут: http://o001oo.ru/ind...showtopic=19880

Сообщение иногда обновляется...

1

Сегодня в Питере видел Х***ее199. Первая буква вроде была не А

0

Сегодня в Питере видел Х***ее199. Первая буква вроде была не А

В Москве я лично ****е*199 не видел ни разу. Тем более ****ее199, и уж тем более х***ее199...

Edited by ИзбранНик
0

Номера серии ****ЕА 199 уже выдаются, я не раз их в последнии дни замечал!!! В ближайшее время постараюсь заснять :)

0

и уж тем более х***ее199...

Первая буква имелась ввиду ИКС. но последние буквы точно ЕЕ :)

0

Номера серии ****ЕА 199 уже выдаются, я не раз их в последнии дни замечал!!! В ближайшее время постараюсь заснять :)

Да, ты прав, а я ошибался. Сегодня в Москве в разных подразделениях выдают и м***еа199 и х***еа199 - в общей очереди (есть несколько фото). Да и очередность выдачи номеров в Москве я вчера не точно написал. Исправил. Но ?***Ее199 - 99,9% быть не могло, т.к. сегодня в Москве выдают только Еа199.

Edited by ИзбранНик
0

В Москве я лично ****е*199 не видел ни разу. Тем более ****ее199, и уж тем более х***ее199...

прошу смотреть В500ЕЕ199 номер получен в среду.

0

прошу смотреть В500ЕЕ199 номер получен в среду.

Видел...уже...но, это искючение! Несколько дней назад знакомый получил (в обычном МРЭО, правда номер "пришел" с Вагоноремонтной) *500**97 на свой 500-тик.

0

Видел...уже...но, это искючение! Несколько дней назад знакомый получил (в обычном МРЭО, правда номер "пришел" с Вагоноремонтной) *500**97 на свой 500-тик.

этот с Сигнального. со следующей недели пойдут в народ остальные. пока ждал 500,видел людей,которым выносили 001,100 и 999. так что,ждем с.

0

В 150рус сейчас выдают ****PX, ****PY, в Серпуховском районе уже выдали части серий:А***РА, B***PA, A***PB, M***PK, У***PK, K***PH, P***PH, P***PM, X***PM, P***PC, K***PC, T***PC. В указанной последовательности. Видел А***PO, M***PO, но это были машины из других районов Московской области. Не видел совсем ****PP, ****PT. ****M*, видимо, зарезервирована за юридическими лицами. Видел ****MA, ****MB, ****ME, наверно уже началась ****MK, не видел ****MH, ****MC, ****MT, ****MУ. Видел две машины X***MX, ****MM, ****MP - видимо, силовые структуры МО, ****MO - правительственные.

По поводу 199 региона - видел вчера две фуры ****EB, первую букву не запомнил.

0

Вопрос к ростовчанам: у вас в 61рус выданы серии ****Р* и ****M*? Я посмотрел на нашем сайте: есть только одна ****PA и несколько ****PУ и ****PX. И еще ****MM

0

Уже появились K***PT 150, Т***РТ 150. Сегодня видел К***СВ 150

0

в калининградской области выдают номера оххх??39, сейчас примерно выдают оХХХс?39 :D

0

в калининградской области выдают номера оххх??39, сейчас примерно выдают оХХХс?39 :D

Опасный, а у вас вторая буква в серии номера выдается в порядке латиницы или киррилицы? Если киррилицы, то у вас уже должны были выдать О***А*, О***В*,..............О***Р*

0

я не понял про латиницу и кирилицу, но приведу примерчик ОАА, ОАВ, ОАО итд)

0

я не понял про латиницу и кирилицу, но приведу примерчик ОАА, ОАВ, ОАО итд)

Я имею в виду: после ОВХ идет ОСА или ОЕА? То есть когда выдадут вторую букву В, следующая вторая буква в номере будет С или Е?

0

затрудняюсь ответить, обязательно узнаю!!!!!

0

Неделю назад получила номера МхххЕВ199 на севере столицы :D

0

А ****ЕК и ****ЕМ уже выданы полностью?

0

В Челябинске и в Кургане как и в Москве первая буква "крутится" быстрее, а в Е-бурге и Уфе - наоборот медленнее. Сейчас выдают номера *хххВР/174 но уже видел Е***ЕЕ/174 и Х***ХХ/174.

0

В Челябинске и в Кургане как и в Москве первая буква "крутится" быстрее, а в Е-бурге и Уфе - наоборот медленнее. Сейчас выдают номера *хххВР/174 но уже видел Е***ЕЕ/174 и Х***ХХ/174.

Так это у вас спецсерии наверное

0

В Питере пошла серия ТАА98. Вот фотоподтверждение:

т108аа98

60214.jpg

Сфоткан 20 минут назад.

0

В Питере пошла серия ТАА98. Вот фотоподтверждение:

И пошла она 107 номеров назад :D

0

И пошла она 107 номеров назад :D

Ой не факт, что 107. :D Я думаю кое-какие припасли. :rolleyes:

Кстати по ее199 ты был прав, я немного отстал от жизни. Сейчас уже ек199.

0

Ой не факт, что 107. ;) Я думаю кое-какие припасли. :rolleyes:

Ну 001 точно ;)

0

И пошла она 107 номеров назад ;)

Тем не менее, это первый пойманный.

P.S.: А может у владельца 10 августа Д.Р.??? ;)

0

Возник вопрос слегка не в тему: а по какому принципу идут цифры в номере? По возрастанию, по месяцу и/или дню выдачи, номеру МРЭО? Или вообще никакого принципа?

0

Возник вопрос слегка не в тему: а по какому принципу идут цифры в номере? По возрастанию, по месяцу и/или дню выдачи, номеру МРЭО? Или вообще никакого принципа?

Цифирки идут так:

001, 002, 003, 004, 005, ***, 997, 998, 999

По крайней мере, так должны идти...

Но некоторые сразу откладываются (если заранее не было человека, который соизволил купить тот или иной номер) и выдаются в самом конце серии, если желающих так и не объявилось.

А может у владельца 10 августа Д.Р.???

Я имел ввиду, что возможно для владельца машины цифры 108 имеют какое-либо значение...

Может, номер квартиры?

0

Кто-нибудь в курсе, какие серии сейчас выдают в 34 регионе?

0

В Хабаровске с номерами сложнее первая буква обозначает район в регионе,если говорить о самой столице выдают м***ра/27

0

В Хабаровске с номерами сложнее первая буква обозначает район в регионе,если говорить о самой столице выдают м***ра/27

А Х***** в 27 регионе уже выдали? Эта буква тоже Хабаровск означает?

0

В Москве уже выдают ****ЕО 199рус

0

В Питере уже выдают Т ВР 98

0

Смотрю на 199-м регионе уже буква Х в полный рост идёт. Скоро и этот регион израсходуется.

0

Смотрю на 199-м регионе уже буква Х в полный рост идёт. Скоро и этот регион израсходуется.

Речь о серии Х***ХХ или не только?

0

вот например вчера сфотал в Питере Х753АЕ199

7d1f6321e197.jpg

а в 98 регионе уже и серия Т***ВТ есть.

db6d97bff1d0.jpg

0

В Москве и Подмосковье вторая буква определяющая, а не первая :unknw: В 199 регионе только буква Е сейчас выдается, а в 150 - буква С. Это у вас в Питере и ЛО первая буква - главная :2yes2:

0

В нашем регионе спецсерий по буквам очень мало.Большее впечатление на гайцов производят номера типа 001.002.003 и тд. И номера 111.222.333.444....... и только на дорогих иномарках.Так как такие номера на новые машины выдаются тока за подписью начальника Гибдд Области.прокурорские проверки проводятся у нас часто и за деньги такие номера не взять только если кто то попросит за вас у начальники гибдд области.А если не попросит то эти номера уходят на трактора, грузовики,автобусы городские. или очень древние авто типа ваз копейка 197...года))))

Edited by byrvar
0

В нашем регионе...

Спасибо, хорошо бы теперь ещё узнать, из какого Вы региона. :unknw:

Edited by дилигент бой
0