mirage27

Каким сотовым телефоном пользуйтесь?

131 members have voted

1. 1. Марка Вашего телефона?

• Nokia
      52
    • Samsung
      28
    • SonyEricsson
      11
    • Siemens
      1
    • LG
      5
    • Motorola
      3
    • Fly
      3
    • Philips
      0
    • прочие марки
      35
    • Нет у меня мобильного
      2
  2. 2. Довольны ли Вашим телефоном?

• Да
      108
    • Нет
      7
    • Мне всё равно какой телефон, главное, чтобы он звонил
      16

Please sign in or register to vote in this poll.

98 posts in this topic

2004-2005 - Motorola C205 ( До сих пор жив)

2005-2007 - Siemens C65 ( Пережил 1 ремонт, сломался через год после ремонта снова)

2008-2009 - Sony Ericsson W200i ( До сих пор жив, 1 раз менялся аккумулятор)

2009 - Nokia 3120 Classic ( Сломался, возврат денег, хотя очень нравился этот тел)

2009-2010 - Nokia 5130 XpressMusic ( Пережил 1 ремонт, продан)

2010-2014 - Nokia N97 Mini ( Пережил 2 ремонта по гарантии, до сих пор жив, очень нравился, но под конец стала бесить его появившаяся "с возрастом" тормознутость, которая, увы, ничем не устранялась)

2014 - теперь Samsung Galaxy S4 Mini ( Очень нравится, быстрый, батарейка неплохо держится, ну и фото с него не стыдно и на автономер выкладывать :D разумеется, нужно маленько поковыряться в настройках камеры и потом снимок доводить до ума в графическом редакторе)

4

Поделюсь своим списком телефонов.

2004-2006. "Siemens-A52". (был как "звонилка").

2006-2008. "Fly-SL500i". (поломался).

2008-2009. "Motorola-SLVR L9". (поломался).

2009 - по апрель 2010. "Nokia-5310 Xpress Music - Black". (жив-здоров, но был украден в 2010-м году. Нашли через месяц).

2010 (апрель) - по май 2010. "Nokia-5310 Xpress Music - Blue". (куплен после кражи предыдущей "трубки", в расчёт того, если её не найдут).

2011 - по нынешнее время. "Nokia-5228".

2

В окне между парами попишу немножко)

Месяц назад, когда я наконец-то сплавил мой надоевший Galaxy Note 3, пришло время брать что-нибудь покруче. Стоял выбор: iphone 6 plus (испугался, что белая полоска на задней панели окрасится в цвет джинсов, а сам телефон, зная его сгибаемость при давлении и мою подвижность, превратился бы в спираль), Galaxy Note 4 (в последнее время много случаю vestiFM и DFM, без них просто не могу, а Самсунг отказался от FM-радио, а онлайн-радио сильно калечит батарею, которая с предыдущего поколения так и осталась ёмкости 3200mah, что для меня уже среднячок и хочется большего), Huawei Ascend Mate 7 (главное в телефоне для меня - камера, а в Хуавее она не дотягивает до уровня флагманов конца 2014-го года, да и разрешение экрана 1920х1080 уже приелось, хотелось нового тренда, именуемоного QuadHD; к тому же оперативки у него всего-лишь два гига, а я привык, чтобы хотя бы три), LG G3 (всем удовлетворяет, да и камера у него революционно лучше качеством абсолютно любого другого телефона, кроме сорокамегапиксельных Нокиа Люмиа, но батарея высаживается за несколько часов активного использования, это ни в какие рамки не укладывается). Смотрел так же в сторону тех самых Нокиа Люмия. Так как люблю телефоны с большим экраном (лучше все будут смеяться над моей лопатой, тем я испорчу зрение, вглядываясь в 4,7-дюймовые экранчишки), то тестировал и шестидюймовую модель Lumia 1520. Там даже говорить нечего. Навсегда устаревшая и надоевшая 90% населения мира оболочка Windows Mobile вкупе с такими габаритами телефона, что устройство походит не на лопату, а на сноуборд, сделали своё плохое дело и продукция финнов больше не интересна. Золотой серединкой мне показался Lenovo Vibe Z2 Pro, появившийся в продаже несколько недель назад. В нём мне понравилось в первую очередь наличие FM-радио, 16-мегапиксельной камеры с оптической стабилизацией, стильный дизайн и полностью железный корпус (один раз случайно уронил на асфальт, но повезло, корпусом вниз, коцок вообще не осталось!) из приятного на ощупь материала, две симки (одна из которых, естественно, с LTE), крайне живучая 4000mah'овая батарея, которая держит три дня или в общей сложности 9 часов активного (смс, плейер, Wi-Fi/4G, хром, звонки, камера, печатание текста, иногда скачивание гигабайтных фильмов через торрент), возможность заряжать другие телефоны от моего устройства с помощью OTG-кабеля, полное отсутствие любых лагов, ну и так далее. Нравится 6-дюймовый дисплей, площадь которого занимает почти 90% лицевой поверхности, яркость и разрешение настолько впечатляют, что аж смеяться хочется от восторга! В телефоне присутствует очень много приятных плюшек, о которых можно до бесконечности рассказывать (например, возможность переключить дизайн и тему на чистых Андроид, чтобы получился какой-нибудь Nexus 5).

Из минусов: отсутствие слота для microSD (хотя мне хватает и встроенных 32 гигабайт памяти), в камере не отключается звук, хоть и всегда правильная, но медленная (1,0-1,75 секунд) фокусировка, мои любимые айфоновские наушники не переключают звук с помощью кнопочек, расположенных на них. Больше недостатков не нашёл.

Интересные факты: в на Украине телефон появился раньше в продаже, чем во Владивостоке (хотя я живу в десятки раз ближе к заводу Lenovo). Сейчас устройство опять отсутствует в продаже. Скорей всего, в Lenovo не ожидали большого спроса, и все те немногочисленные партии телефонов, ввозимые к нам, моментально раскупают.

3168807.jpg

3168808.jpg

3168809.jpg

Рабочий стол и расход батареи.

3168810.jpg

3168811.jpg

Edited by Muravei_25RUS
2

Начиная с 10 декабря 2007 г.-SonyEricsson K790i (на 18-летие подарили)

Начиная с 30-31 декабря 2010 г.-SonyEricsson W610i (сам купил на стипендию,это ещё на 3 курсе)

2

Уже 1.5 года пользуюсь Samsung Galaxy Ace, камера 5 мп, для близкой дистанции достаточно. Сам телефон отличный, не глючит.

:good: и у меня такой же, если нет фотика под рукой, вполне устраивает..

1

С 1998 года по настоящее время- четвёртая или пятая трубка всего-то)

Первый был Бенефон Дельта. Если кто не знает, в те времена не было симок, смс-ок и тарифных планов)

Ну а потом- Сименс и пара-тройка Нокия. Модели не знаю и никогда не запоминал. Обычная кнопочная говорилка. Как человек старорежимный, меняю бытовую технику, когда сломается. Последний держится седьмой год)))

В этом году мамасветы пыталась мне новый купить, но я её всё же развёл на фотик)

3

07.2003-07.2004 – Motorola C330

07.2004-03.2007 – Motorola C650

03.2007-11.2012 – Sony Ericsson K790i

11.2012-н.в. – Samsung Galaxy S3

1

Samsung GT-S5230 второй такой же,пользуюсь 2,5 года

2499057.jpg

вот на такой я раньше фотал, одно из моих фото http://avto-nomer.ru/nomer3429625 сделанное на него, в общем все мои самые первые фото плохенького качества на АН на него сделаны. 3.2 mega pixels камера все же не очень..

кстати сам телефон до сих пор жив, но камера уже на нем совсем ни какая, изначально фото на него чуть лучше качеством получались..

ну а сейчас использую Samsung GALAXY ACE.

0

никогда не подумал бы, но сейчас Nokia 8800

0

Motorola (2000)

Mitsubishi Trium (2002)

Nokia 2100 (2003)

Siemens C65 (2004)

Siemens M65 (2005)

SE K700i

Nokia 6680 (2006)

Nokia N73 (2009) - до сих пор в отличном состоянии

Nokia N97mini (2011)

Nokia N8 (2012)

яблочко 5s (2014)

1

Теперь у меня DEXP Larus E1. Купил его в ДНС за 280 рублей. Простецкая звонилка, там практически ничего нет кроме плеера, блютуза и трёх игр (тетрис, змейка и Сокобан)

post-18067-0-98280100-1465062029_thumb.jpg

0

Продолжение моего поста за номером 82.

Планшет: - 'Samsung-SM-T561'. ('Galaxy Tab E'). (куплен в 2015-м году).

Смартфон: - 'Beeline-Fast 2'. (куплен в 2016-м году).

На эти гаджеты я заодно фотографирую машины.

0

Сменил Samsung Galaxy S4 Mini на HTC Desire 816G по причине появления старческого маразма у S4 Mini. HTC значительно лучше, особенно за те деньги, за которые он мне достался. Правда, камера хуже существенно, фотографии вызывают отвращение, цветопередача и HDR режим никакущие.

0

Lenovo A2020 - покупал из-за того , что он 1) Дешевый 2) В нём камера довольно большая :)

0

2001 siemens A35

2004 samsung X100

2008 nokia 6300 им начинал брать для Автономера

2013 huawei D2 acsend

2016 meizu M2 mini прекрасный смартфон с крайне неудачной камерой

Декабрь 2016 Samsung Galaxy A5(16 года). Прекрасный телефон с великолепной камерой. Очень доволен покупкой.

0