het

Discusiones de placas de matriculación españolas / Discussions about Spanish license plates / Дискуссии по испанским номерам

20 posts in this topic

Надо отметить, что в обычном номере, кроме региона (RR), указывались цифры и серия - сначала в виде RR 1111 A, а когда буквы завершились, то добавили вторую букву, получив RR 1111 АA. Номера с одной буквой в серии очень редки, по крайней мере я встретил не более 2-х штук, которые и запечатлел. В старом стандарте допускались гласные буквы, но после появления на номере евросимволики (полоски с Е на фоне синего флага ЕС), гласные пропали.

Edited by het
0

Ещё замечание. Не PM заменил IB, а вместо PM стали выдавать IB. Мною не обнаружены PM с синей европолосой, в то же время IB представлены значительно, как с полосой, так и без неё. Видимо, ранее PM выдавали только в городе-столице, а IB в регионе, потом решили всем выдавать IB. Фото региона в подтверждение загружу отдельно.

0

Здрасте всем! Хочу внести ясность насчёт стикера с буквой *Е* .До 2000г. номера были без таковой .,и если вы видите номер образца до 2000г но со стикером *Е*-значит сам номер менялся из-за прихода в негодность,а так как в магазинах все заготовки идут со стикером-отсюда и происходит всё....На машине моей жены 99 г в передний номер без стикера-с момента выдачи, а задний с таковым, так как на техосмотре велели поменять номер ввиду затёртости....Я поехал в ближайщий автомагазин, заплатил 8.50 е, продавец достал заготовку( уже со стикером) и за 2 минуты набил на ней номер...Вот так всё банально просто.....И не гадайте откуда стикер на старых номерах....

2

я конечно извиняюсь если запостил не туда... хотел написать этот пост в теме о неизвестных номерах, но там у меня нет прав что либо писать.

И Так суть вопроса: сегодня на улице Риги увидел такой номер: http://s017.radikal.ru/i421/1110/ad/9575064190fd.jpg пообсуждав на маздовском форуме пришли к выводу что это Испанский и с Балеарских островов, но так и не могу понять почему над буквой Е находятся эти 2 точки?

Заранее спасибо за ответы!

0

я конечно извиняюсь если запостил не туда... хотел написать этот пост в теме о неизвестных номерах, но там у меня нет прав что либо писать.

И Так суть вопроса: сегодня на улице Риги увидел такой номер: http://s017.radikal.ru/i421/1110/ad/9575064190fd.jpg пообсуждав на маздовском форуме пришли к выводу что это Испанский и с Балеарских островов, но так и не могу понять почему над буквой Е находятся эти 2 точки?

Вариантов ответа два: или владелец авто - наш соотечественник, который эти точки нарисовал ради прикола, или эти точки нарисовали на фото.

1

Скорее всего какой-то русскоязычный испанец просто прикололся и букву Ё изобразил

1

Фото моё, делал сам, так что там всё в порядке. Сам номер в пробке видел метров с 3, пририсованными не выглядели, хотя конечно с 3 метров сложно о чём то судить.

П.С. не может быть что на островах делалась специальная серия, как это делается на некоторых других островах?

0

Фото моё, делал сам, так что там всё в порядке. Сам номер в пробке видел метров с 3, пририсованными не выглядели, хотя конечно с 3 метров сложно о чём то судить.

П.С. не может быть что на островах делалась специальная серия, как это делается на некоторых других островах?

Нет, такого быть не может. Евросимволика не наклеивается на номера в виде стикера, а наносится краской на светоотражающую плёнку перед наклейкой на алюминиевую пластину с последующим разрезанием на болванки и штамповкой в местном регистрационном бюро.

А раз фото Ваше, значит, владелец просто нарисовал точки и сделал букву "Ё".

0

Вот это фото сделал в Севилье. Похоже это не что иное как номер для карет!

SE- 04

1134579.jpg

SE - 66

1134598.jpg

4

Народ, я правильно понял, что у испанских номеров (ст. 2000) отсутствует географическая привязка?

0

Народ, я правильно понял, что у испанских номеров (ст. 2000) отсутствует географическая привязка?

Совершенно верно.

1

Если кто знает, просьба поделиться, в каких случаях в Каталонии в европоле вместо стандартной Е (Espana) ставят САТ (Сatalunya)?

За 2 недели пребывания на побережье Коста-Дорада такие номера встретились всего дважды, один раз в Таррагоне, второй в Барселоне, вот фото:

1656635.jpg

1

Если кто знает, просьба поделиться, в каких случаях в Каталонии в европоле вместо стандартной Е (Espana) ставят САТ (Сatalunya)?

В случаях проявления местного сепаратизма.

1

Коротко и ёмко :good:

Т.е., насколько я понял, это обычный "колхоз", как если на российском н.з. на национальный флаг с надписью RUS наклеить местный республиканский. Но тут правда на наклейку непохоже, неужто сепаратисты наладили выпуск номерных табличек? :D

0

Такие наклейки можно купить практически в любом сувенирном магазине Барселоны . Pеже встречаются белые овалы "CAT" на авто .Ну и куча другой автомобильной националистической символики.

1

Интересно, как относится к таким наклейкам испанская дорожная полиция, если выехать на подобной машине за пределы Каталонии... Номер-то по сути подвергся изменению относительно утверждённого стандарта.

1

Индивидуальный номерной знак Торревьеха

post-50355-0-12078500-1463438803_thumb.jpg

1

Не могу добавить прицепной номер:( Выдает ошибку 3: проверить заполнение всех полей и выбрать фото. Заполняю все( литеру R, три циферки и три буковки), кроме, разумеется, марки ТС, даже пробовал указать "номерной знак без ТС", все равно не загружает. Что я делаю не так?

0