_V8_

Как различать модели автомобилей

93 posts in this topic

Давайте в этой теме спрашивать и рассказывать как отличать похожие внешне или различные по начинке модели конкретных марок.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как отличить Opel Signum второго поколения спереди (от Vectra C)?

а) На решетке радиатора есть вторая горизонтальная полоска.

б) Окантовка противотуманных фар серебристого цвета (только если не Vectra OPC).

signum-vectra.jpg

Edited by _V8_
0

М-да, довольно давно, около года назад, мы ещё в админчате говорили о подобной теме... Но никак не могли её правильно организовать.

_V8_, :D тебе! Но, хотелось бы в этой теме видеть именно свои фотографии и свои объяснения в определении тех или иных внешних отличий той или иной модели автомобиля :blink:

0

Конечно, со своими фотками лучше ;)

Подскажите, плиз, Hyundai Coupe, Tiburon и Tiburon Turbulence - ?

Volkswagen Jetta, Vento и Bora?

0

Подскажите, плиз, Hyundai Coupe, Tiburon и Tiburon Turbulence - ?

Будет сделано, только вечером, когда до дома доберусь ;)

0

Jetta - седан на базе Гольфа 1,2,5 поколений в европе, в США седан на базе гольфа всех поколений. (то что у нас называется венто и бора в США называется джетта)

Vento - седан на базе Гольфа 3 поколения

Bora - седан на базе Гольфа 4 поколения. есть также универсал. чем отличается универсал гольфа-4 поколения от бора-универсал - есть разница в морде.

0

Bora - седан на базе Гольфа 4 поколения. есть также универсал. чем отличается универсал гольфа-4 поколения от бора-универсал - есть разница в морде.

Не только. Так же, у Боры Варианта молдинги и дверные ручки окрашены в цвет кузова.

Будет сделано, только вечером, когда до дома доберусь :)

Лень, дико лень что-либо делать :star:

0

Не только. Так же, у Боры Варианта молдинги и дверные ручки окрашены в цвет кузова.

не буду спорить, но может это от комплектации зависит? мне как-то проще по морде определить ;)

вот тебе Бора .. ручки не в цвет кузова

capture801.jpg

Edited by artixp
0

не буду спорить, но может это от комплектации зависит? мне как-то проще по морде определить ;)

Bora Variant позиционировался как более дорогой вариант Гольфа-Варианта, отсюда и такое дополнительное незначительное внешнее отличие.

0

и вот гольф 4 поколения с ручками в цвет кузова

capture0090.jpg

Edited by artixp
0

Вероятно, когда был бит, восстановлен и перекрашен. Ручки могут быть и окрашеными в цвет кузова, а вот молдинги, как пишет одно уважаемое издание, нет.

0

Москвич-408ИЭ/412ИЭ и ИЖ-412ИЭ

Разные эмблемы и решетки радиаторов. На Москвичах фары всегда шестиугольные. На ИЖах они круглые, кроме 1971-го и 1974-го годов (пример такой машины). У Москвича всегда были габаритные огни на задних стойках, у ИЖей они пустые, но в 1970-м и 1971-м огни были (пример такой машины). Разные колпаки. У ИЖей они были двух типов: Ранние http://avto-nomer.ru/ussr/nomer.php?id=74 и более поздние http://avto-nomer.ru/ussr/nomer.php?id=34627 . Разные эмблемы на крышках багажников.

Вроде, всё.

Кстати, можно было бы и разделить ИЖи на 408/412 и 412ИЭ, а то 412-е грузят постоянно в 408-е.

0

Ух ты, я даже и не знал, что есть Бора Вариант. Это ж, по сути, одна и та же модель :)

А что, американские Джетты никак не распознать от Бора и Венто?

0

Москвич-408ИЭ/412ИЭ и ИЖ-412ИЭ

Разные колпаки. У ИЖей они были двух типов: Ранние http://avto-nomer.ru/ussr/nomer.php?id=74 и более поздние http://avto-nomer.ru/ussr/nomer.php?id=34627 . Разные эмблемы на крышках багажников.

А у Москвича какие колпаки? И по шильдикам на крышке багажника, если можно поподробнее, с фото. А еще я слышал, что торпедо на Москвиче и Иже разные.

0

А что, американские Джетты никак не распознать от Бора и Венто?

Ну почему же? Распознать их можно по бамперам и крышке багажника (внешне). Например, у американцев, крепления под номер и выштамповки на крышке багажника квадратные, а у европейцев - прямоугольные вытянутые. + у американцев имеются боковые габаритные огни в бамперах, огни эти оранжевого (жёлтого цвета).

0

А у Москвича какие колпаки? И по шильдикам на крышке багажника, если можно поподробнее, с фото. А еще я слышал, что торпедо на Москвиче и Иже разные.

У Москвича начиная с 1964-го и по 1982-й были такие.

http://avto-nomer.ru/ua/nomer.php?id=25945

С 1982-го не было не только колпаков, но и ушек на дисках для их крепления. Но были хромированные "стаканы" на ступицах.

http://avto-nomer.ru/ua/nomer.php?id=590

У 2140-117 были пластиковые колпачки.

http://avto-nomer.ru/ussr/nomer.php?id=5128

По остальному позже, когда фотки найду.

0

Внешние различия Нив 2121, 21213, 21214 не подскажете?

0

Внешние различия Нив 2121, 21213, 21214 не подскажете?

2121 - фары задние от шестёрки

21213 - шильдик на багажнике 1.7 (Карбюраторный двиг)

21214 - шильдик на багажнике 1.7i (Инжекторный)

0

2121 - фары задние от шестёрки

21213 - шильдик на багажнике 1.7 (Карбюраторный двиг)

21214 - шильдик на багажнике 1.7i (Инжекторный)

Кроме этого, Ваз 21213 отличается от 21214 тем, что имеет форточки на боковых окнах. На 21214 окно сплошное. Еще отличительным признаком является присутствие на 2121 и 21213 стеклоочистителей на передней оптике))

0

а остальные Нивы? я вообще никогда не подписываю модель когда добавляю... там них не различаю

0

а остальные Нивы? я вообще никогда не подписываю модель когда добавляю... там них не различаю

21218- база немного длиннее, за счет дверей)

2129- на базе 2131.но только трехдверая.

2131- пять дверей)

А вот в чем различие между 2129 и 2130- незнаю.. Тоже хотелось бы узнать))

Нашел отличия: Серийные автомобили ВАЗ-2129 и ВАЗ-2130. Представляли собой удлиненный 21213 (ранее - 2121), производился мелкими сериями Опытно-промышленным производством ОАО "АВТОВАЗ" с 1993 года.

Внешне 2129 и 2130 практически не имели отличий. Разница между модификациями заключалась в использованных салонах: у 2129 - штатные сидения "Нивы", у 2130 - сидения от ВАЗ-2108, отнесенные к тому же ближе к задней части кузова. В итоге, задним пассажирам 2129 было так же тесно в ногах, как в обычной "Ниве", но зато имелся большой багажник, а у 2130 - наоборот: возможность вытянуть ноги, как в лимузине, и обычный багажник, соответствующий ВАЗ-2121.

0

текс плохо воспринимается...лучше было бы фотосравнение

0

текс плохо воспринимается...лучше было бы фотосравнение

Гугл вам в помощь :yes:

0

И автокаталог на сайте :yes:

0

Про салоны ИЖей:

Раннее торпедо

227794.jpg

Позднее торпедо

227795.jpg

Чуть позже напишу про эмблемы на Москвичах/ИЖах.

0

Москвичи в 425-м кузове.

Москвич-402 1956г.в. Ранние машины отличаются тем, что на задних фонарях средняя секция оранжевая, а потом верхняя стала.

893f70bc92d2t.jpg

055ad6c19cd1t.jpg

Молдинги и надпись на капоте отсутствуют, на капоте флажок, эмблема с синим фоном, бампера с клыками и каёмками, решетка с брусом.

Москвич-407 1958г.в. Отличается новым верхнеклапанным двигателем. Первые машины были такими же, как и 402, но с надписью на капоте.

c47fe48ba830t.jpg

Потом появились молдинги и накладки на задних крыльях стали короткие.

094f6fe28203t.jpg

Позже исчезли каёмки с бамперов. (Фото AUBURN)

10d700cbf190t.jpg

Далее цвет эмблемы сменился на красный и решетка в виде сетки.

603ce611c79ct.jpg

Потом исчезли клыки и на капоте флажок сменился каплей.

40fe5ca21a72t.jpg

Модификация 407Б имела ручное управление и не имела боковых молдингов, 407Т это версия такси и не имела радио, и оснащалась таксометром. 407М это медицинская версия, не оснащалась радио и обивка в салоне была легкомоющаяся.

Москвич-403 1963г.в. Отличается новым рулевым управлением (и рулём), подвесными педалями и другим моторным щитом.

f639ad7e6f9at.jpg

Москвич-403ИЭ 1964г.в. Отличается наружной отделкой.

d0234154a417t.jpg

Позже расскажу про другие модификации.

2

Ты слишком высокого мнения обо мне. :drinks:

Слишком хорошего :drinks:

Теперь я буду знать, что ты не шаришь в тачках и сниму с тебя медальку :drinks:

Я немного ленивый дяденька, мне крайне лень что-то писАть,тем более с ноута, тут клава неудобная...

Спрашивайте, кого что интересует по иномаркам и совеременым отечественным авто, попробую ответить, если не обленюсь совсем :D

0

Модификации. Тут, правда, снимков много не моих пойдёт, так как я такие редкости почти не видел.

Москвич-423. Универсал на базе 402.

584598777.jpg

Москвич-423Н. Универсал на базе 407. Был как с молдингами, так и без них. Хронология различий такая же, как и у 407.

106107379.jpg

448492078.jpg

Москвич-424. Универсал на базе 403.

50889228.jpg

Москвич-424ИЭ. 424 в экспортной отделке.

859447492.jpg

Москвич-410. Полноприводный 402.

198512405.jpg

Москвич-410Н. Полноприводный 407.

798313443.jpg

Москвич-411. Полноприводный 423Н.

311322315.jpg

Москвич-430. Фургон на базе 407.

862192066.jpg

Москвич-432. Фургон на базе 403.

436259468.jpg

Про экспериментальные и гоночные писать не буду.

1

Есть мысль о выводе темы в отдельный подфорум с созданием тем по моделям и маркам. Как думаете?

0

Есть мысль о выводе темы в отдельный подфорум с созданием тем по моделям и маркам. Как думаете?

Можно готовые ликбезы выносить из общей темы отдельно

0

Я, кстати, тебе об этом писал, но ты сказал, что автокаталог вместо этого есть.

П.С. надеюсь, что раздел Москвичей в скором времени перекроят для более подробного и безошибочного разделения моделей :drinks: Потом и по остальным напишу :drinks:

0

Я, кстати, тебе об этом писал, но ты сказал, что автокаталог вместо этого есть.

Да, помню :drinks: Хорошая мысля приходит опосля, как грится :D

Ты был прав. После выходных попрошу сделать отдельный подфорум

П.С. надеюсь, что раздел Москвичей в скором времени перекроят для более подробного и безошибочного разделения моделей :drinks: Потом и по остальным напишу :drinks:

Конкретнее?

0

Помнишь? Я выкладывал списки моделей Москвичей и ИЖей? Вот такие нужно сделать.

0

Помнишь? Я выкладывал списки моделей Москвичей и ИЖей? Вот такие нужно сделать.

Да лучше пусть будет так, как есть сейчас. Да, есть люди, путающие их, но есть и чпецы, как ты, которые не дадут их спутать и всегда сообщат об ошибках :drinks:

0

Всё равно. Сейчас как то смешано то, что не нужно и разделено то, что очень похоже. нужно переделать! Например Москвичи 400 и 401 очень сложно различить даже стоковые. И даже в базах везде 401 пишут. В них только на год выпуска можно полагаться.

0

был бы признателен если бы кто-нибудь написал как различать УАЗы 452 / 2206 / 3303 / 3909 / 39099 / 3741 / 3962, по виду спереди и по виду сзади.

0

был бы признателен если бы кто-нибудь написал как различать УАЗы 452 / 2206 / 3303 / 3909 / 39099 / 3741 / 3962, по виду спереди и по виду сзади.

Ну это я могу написать, чуть попозже

0

Двумя руками поддерживаю создание такого раздела.

Готов деятельно поучаствовать, написанием таких постов как выше, с картинками.

Заодно и сам разберусь. :drinks:

Главное - не усложнять структуру раздела, кмк, а делать одним списком, например:

227900.jpg

Заголовок раздела, точками обозначены отдельные темы. В теме может быть несколько постов, с освещением отдельных выпусков: пост по Нивам, по Шеви-нивам, по пикапам на базе Нив итп.

Но важно, в общем-то, не наличие самого ликбеза по определенной серии авто, а возможность БЫСТРО и НАГЛЯДНО идентифицировать сфотографированную железяку.

Т.е. нужно объединить в одну ликбез-тему продукцию разных заводов, таких как Иж-Москвич (МЗМА); ГАЗ-ПсковАвто; ВАЗ-ВИС, Бронто. И чем ближе будут находиться картинки с моделями, которые можно перепутать, тем лучше.

P.S: Все указанные замечания по Нивам добавлю в пост, спасибо за уточнения :drinks:

P.S2: Пока, планирую разобраться в списке моделей ВАЗ и дочерних предприятий - ВИС, Бронто, Иж. Спасибо Сredo за рыбу по Бронто.

0

Теперь я буду знать, что ты не шаришь в тачках и сниму с тебя медальку :laugh3:

Я в свое время был очень удивлен, когда увидел ее на своей груди. :laugh3:

Тема отличная, наверняка много народу есть, подобного мне, которые знают только самые основные модели. Буду регулярно подкидывать вопросы, в качестве ликбеза.

0